明光市委 明光市政府 明光市政协 今天是:   时间: 加入收藏 繁體版
网站首页 人大概况 工作动态 代表园地 乡镇人大 会议专题 资料中心 在线服务
信息搜索:  
明光市人民代表大会常务委员会研究室_乡镇人大
分类 信息分类
 图标 人大要闻
 图标 最新动态
 图标 会议公告
 图标 监督工作
乡镇人大

                                                                            

苏巷镇人大认真谋划2018年工作

 1/17

苏巷镇组织人大代表向选民述职

 1/2

三界镇开展人大代表视察活动

 1/2

泊岗乡组织代表视察淮河泊岗段生态...

 12/28

市乡人大代表视察评议泊岗乡经济社...

 12/28

桥头镇组织人大代表视察活动

 12/28
乡镇列表

                                                                            

明光街道

人大工委主任:王庆生

明东街道

人大工委主任:王珠昆  副主任:王显兰

明南街道:

人大工委主任:卓培献  副主任:徐国松

明西街道:

人大工委主任:高学荣  副主任:李玉宝

张八岭镇:

人大主席:    钟义应  副主席:陆善军

三界镇:

人大主席:    谢芳    副主席:张心刚

管店镇

人大主席:    汪乾坤  副主席:高绪芳

石坝镇

人大主席:    齐德刚  副主席:刘勇

涧溪镇:

人大主席:    桑国辉  副主席:赵启荣

自来桥镇:

人大主席:    黄炜

苏巷镇

人大主席:    高兴保  副主席:刘惠萍

女山湖镇:

人大主席:    王学奎  副主席:李洪城

桥头镇

人大主席:    吕锦宏  副主席:郑立成

古沛镇

人大主席:    丁景隆  副主席:黎宏志

潘村镇

人大主席:    王凤龙  副主席:吴承海

柳巷镇

人大主席:    高房玺  副主席:孔德峰

泊岗乡

人大主席:    朱家如  副主席:徐江平

代表小组

                                                                            

第一代表小组:

刘胜田   胡广如   盛书志        洪桂芹   王魁嵩

孙道魁   蒋华英   杨明秀   张言平   徐华祺   桑应家

  长: 刘胜田 副组长: 盛书志 胡广如 联络员:徐华祺

第二代表小组:

     沈维益             赵德宝   李永和

顾长梅   刘文昌   万祥虎   李旭光     

  长:   副组长: 沈维益   联络员:李永和

第三代表小组:

胡自海   王大虎   赵正平   蔡祖明   姚志明    

     周翠林   陈学忠   李永霞        张君平

  长:王大虎   副组长: 蔡祖明  联络员:刘峰

第四代表小组:

程志武        吕锦宏   张国庭   罗德林   童安山

张明山        焦明祥   王立炯         

  长:程志武  副组长: 吕锦宏    联络员:李荣

第五代表小组:

     廖忠胜   李志俊        胡继红   陈长娟

孙玉明   汪祖美   李锦标   胡青松   刘克志   刘建民

毛德维   张守国   孙宗林   朱爱和   吴荣杰    

  长:   闯  副组长: 廖忠胜   联络员:陈长娟

第六代表小组:

高兴保  李传兴   洪启良   储成明   李永霞  刘惠萍

杨标木       李世清   韩茜玲   张泽莉   

    王文亭   陆永刚          ,

  长: 高兴保 副组长: 刘惠萍  联络员:刘先亮

第七代表小组:

包守兵   李建宾   魏健康   卢丙香   史福江 &nbs, p;  

     李昌义   王珠昆   李新海   詹步跃   李长虎

谢家兰   包守平        崔玮妍

  长: 包守兵  副组长: 魏健康   联络员:沈庆宝

第八代表小组:

陈友昌   赵林海   丁景隆   汤道义   迟荣胜   丁宏芹   

冯天将   刘华英   樊恭益   李亚昌

  长: 陈友昌  副组长: 丁景隆   联络员:

第九代表小组:

高秀全  龚明亮  李庆宁  张掀环  罗永富   包立康  

魏如斌          陈宏刚  林乃成    

徐其斌      王春成  朱永香

  长:高秀全  副组长:包立康  联络员:李玉宝

第十代表小组:

胡志海   邱良圣   薛玉苍   李采友   焦明付   李家云  

马锦科   陈晓燕        马新刚        程云海

  长: 胡志海   副组长:邱 程云海 联络员:

第十一代表小组:

袁礼军   熊正义   万瑞健   燕高祥   邢广金   冯德恒

     刘中山   徐绪贵       贾兴葆

  长: 袁礼军   副组长: 冯德恒   联络员:王德海

第十二代表小组:

王修泽             鲍素芹   陈长彬   余东方

杨兆元   卓培献   江家海   吴长俊    

  长:王修泽   副组长:杨兆元     联络员:

第十三代表小组:

陆宗平   李祖国   黄厚丽   周绍文   陈晓学  刘树祥

艾春玲   林丽萍        张玉田   罗时方  黎传武

  长: 陆宗平   副组长: 李祖国   联络员:周绍文

第十代表小组:

张心勇        周宜侠   黄立金   吴殿德  梁化平

崔怀斌   吴相艳   杨君寿   周军川  

  长: 张心勇   副组长:      联络员:崔怀斌

第十代表小组:

     朱家如   徐怀迅   李秀凯        张孝勇

陈德霞   李连德   程山茂   李正英   杨龙寿   钱道芳

时贞文   陈宜华   方大润        王学彬   陈长友

  长:      副组长:徐怀迅    联络员:冯庭忠

第十代表小组:

张成永   高学荣   杨甫祥   王振爽   韩大鸣   程军才

     华应荣   华文美   周正发   王邦怀   武明祥

     阚乃柏        汪继丽   宗苏芹

  长:张成永   副组长 :高学荣    联络员:吴承海

第十代表小组:

        王凤龙   丁井超   纪毓银   张正亮  

余锦友       白彩云   詹步卫        傅立祥

张凌云  黄玉河   岳帮富   

  长:吴     副组长: 詹步卫   联络员:

 

 

©2018-2010 明光市人民代表大会常务委员会研究室 地址:安徽省滁州市明光市市委大院内 电话:0550-8022855 邮箱:ahmgrd@163.com 邮编:239400
欢迎您!您是本站第 位访客  皖ICP备14012150号 皖公网安备 34118202000128号